Что такое вирус ncov 2019, и как от него защититься? | СанЭпидемСтанция

Что такое вирус ncov 2019, и как от него защититься?

 

Коронавирус – группа вирусов, которые поражают животных и людей, они распространяются через атмосферу воздушно-капельным путем. При поражении человека опасность не

велика, а смертельные случаи скорее исключение. Новый вирус 2019 nCoV распространяется гораздо быстрее, поражает большие слои населения и приводит к многочисленным смертельным исходам.

В группе риска пожилые и ослабленные люди, персонал учреждений с большим потоком посетителей, участники массовых мероприятий (концертов, спортивных соревнований и др.). Коронавирус пока не излечим, вакцина еще не разработана.

Симптоматика вируса 2019-nCoV

Симптомы, возникающие при поражении организма вирусом, сходны с известными простудными заболеваниями и гриппом.

  • Общая усталость организма без видимых причин.
  • Ломота в мышцах.
  • Повышение температуры тела.
  • Боль в горле и кашель.

Врачи рекомендуют людям с такими симптомами оставаться дома, надевать специализированную марлевую повязку, ограничить общение с людьми до минимума. Инкубационный период заболевания составляет 1 – 14 дней.

Симптоматика вируса 2019-nCoVКак себя защитить

Для преодоления вируса 2019 ncov ВОЗ постоянно разрабатывает новые способы. На сайте организации собрана информация о новых исследованиях по коронавирусу. ВОЗ также рекомендует методы персональной защиты.

Профилактика вируса ncov заключается в следующих мероприятиях.

  • Следите за гигиеной рук и лица, постоянно обрабатывайте их дезинфицирующим раствором и мылом.
  • По возможности не приближайтесь к людям с явными симптомами инфицирования (чихание, кашель и др.).
  • Не касайтесь руками глаз, носа и рта, особенно на улице. Вирус активно проникает через слизистые.
  • Соблюдайте правила респираторной гигиены и делайте замечание окружающим. Согласно этим рекомендациям, во время кашля и чихания прикрывать рот и нос сгибом локтя или пользоваться антибактерицидной салфеткой, которую необходимо сразу выбросить.

Помимо личной гигиены для предотвращения распространения заболевания необходима обработка от вируса 2019 ncov помещений, автотранспорта, квартир, мест массового скопления людей. Приглашение клининговой компании не сможет решить возникшую проблему. Поскольку ее сотрудники не обладают необходимым опытом, оборудованием и средствами для предотвращения распространения 2019 ncov.

Следует отдать предпочтение профильным организациям, которые имеют медицинскую лицензию на дезинфекцию. Это опытные сотрудники, оснащенные специальным оборудованием и дезинфицирующими материалами. После такой обработки помещение или транспорт будут полностью безопасными для всех людей.

Не стоит забывать, что вирус 2019 ncov сохраняет активность на поверхностях и в благоприятных средах до 4 суток.

Как проводится дезинфекция

Обработка от 2019 ncov осуществляется по специальной методике. Только комплексный подход к уничтожению вирусов предохранит ваш коллектив, партнеров и посетителей от распространения инфекции.

Профилактическая работа

Профилактика коронавируса в больших помещениях с высокой посещаемостью и на общественном автотранспорте необходима. При большом скоплении людей воздух насыщен микроорганизмами, от которых не спасает проветривание. Появление одного заболевшего многократно повышает опасность возникновения локальной эпидемии. Предлагается периодическая дезинфекция (раз в неделю в ночное время). Такой подход обезопасит помещение от вируса 2019 ncov.

Подавление очаговой инфекции

В начале эпидемии нужно срочно вызвать специалистов и обработать помещение горячим туманом с применением рекомендованных реактивов и препаратов. Такую процедуру необходимо проводить после каждого случая заболевания вирусной инфекцией.

Обработка квартир и жилых домов

При подозрении на любую инфекцию, особенно на 2019 ncov, необходимо срочно продезинфицировать помещение. Мы работаем круглосуточно и завершаем процесс за несколько часов (в зависимости от размеров здания).

Вы можете заказать эту услугу у нас:


    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
    Загрузка...
    Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии

    Другие наши статьи: