Демеркуризация ртути | СЭС Санэпидемстанция Москвы и Московской области

Демеркуризация ртути

Наша компания готова предложить качественные услуги демеркуризации – это устранения ртути. Что может быть хуже, когда вдруг у Вас разбился градусник? Пары ртути, смешиваясь с воздухом, могут проникнуть к вам в организм и вызвать отравление или даже поражение нервной системы.

Демеркуризация и её способы

Безопасное удаление ртути из помещения называется демеркуризацией. Ею занимаются мастера своего дела, у которых всегда найдётся подходящая аппаратура и химические средства к ней.

Демеркуризация - устранением ртути
Демеркуризация – устранение ртути

Существуют два способа демеркуризации: химический и механический. При втором варианте применяются разные предметы, позволяющие избежать прямого контакта с ядовитым веществом (шприцы и т.д.), а собранная ртуть впоследствии утилизируется. При самостоятельной обработке необходимо открыть окна, а двери держать закрытыми. Детям и животным запрещено находиться в помещении.

Также нельзя использовать веник и пылесос: из-за этого ртуть начнёт активно испаряться, и обстановка в вашем помещении только ухудшится. Следует надеть респиратор (в качестве него может выступить даже обычная маска с марлей), перчатки и защитный костюм во избежание попадания ртути в дыхательные пути, а для ног использовать бахилы (впрочем, в качестве последних подойдут даже полиэтиленовые пакеты). Также следует подготовить специальный сосуд, куда вы будете собирать ртутные капли.

Алгоритм действий при самостоятельной обработке

Если разбился градусник, собрать частички ртути, попавшие из него в атмосферу, будет сложно – ртуть просачивается под плинтуса, в напольные покрытия, под линолеум.

Почему же возникает угроза отравления ртутью? Дело всё в том, что электронные градусник и термометр хоть в разы и лучше, и безопаснее ртутных, однако большинство предпочитают именно традиционные градусники, к которым мы все привыкли, в частности, ввиду их дешевизны. Однако люди иногда не замечают, что данные приборы слишком опасны, и если термометр или градусник разобьётся, они рискуют погубить своё здоровье, потому что могут вдохнуть пары ртути в свой организм. То же самое и со светодиодами лампами: они не так популярны, как люминесцентные.

Наша компания имеет огромный опыт в очистке жилых и нежилых помещений и воздуха от жидкого металла. Мы используем самое современное оборудование, гарантирующее полное устранение угрозы Вашему здоровью и жизни. Лучше всего для демеркуризации вызвать специалистов.

Способы устранения ртути

Сама услуга по безопасному устранению ртути в помещении имеет название демеркуризация. Проведение данной процедуры можно доверить лишь мастерам своего дела, обладающим необходимыми химическими средствами, а также должным оборудованием, которое позволяет бесследно удалить следы ртути в местах проживания людей. Обычно демеркуризация проводится одним из двух способов:

  1. Химический.
  2. Механический.

При использовании второго варианта принципиально избежать прямого контакта с ртутью, поэтому применяются различные предметы (шприцы и т.д.), а собранное ядовитое вещество в конечном итоге отводится на утилизацию.

Если обработка помещения осуществляется самостоятельно, то нужно обязательно открыть все окна в доме, но двери обязательно должны быть закрытыми. Во время данного мероприятия детям и животным в помещении находиться категорически запрещено.

Способы устранения ртути
Какие есть способы устранение ртути

Почему процесс устранения ртути необходимо доверить СЭС?

В случае, когда у вас в доме разбился градусник, то самостоятельно собрать частицы ртути окажется совсем не просто. Дело в том, что вам не удастся осуществить полное устранение ртути, ведь она проникает под линолеум, плинтуса и т.д. Большинство людей предпочитает старые градусники и термометры, не применяя электронные варианты, которые являются намного безопаснее. Множество из нас даже не задумывается о том, какую опасть представляют такие приборы.

Сотрудники нашей компании имеют долголетний опыт в сфере очистки воздуха в помещениях от подобных загрязнений. У нас в штате используются самые современные средства против борьбы с ртутью. Мы имеем инновационное оборудование, способное бесследно, а главное, безопасно устранить ртуть в самых труднодоступных местах, чтобы обеспечить абсолютное устранение угрозы для вашей жизни и здоровья.

Вы можете заказать эту услугу у нас:


    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
    Загрузка...
    Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии

    Другие наши статьи: