Насекомые в ванной | Официальная СЭС Санэпидемстанция Москвы и Московской области Москвы

Насекомые в ванной

Появление насекомых в ванной комнате – это всегда неприятно, к тому же мелкие паразиты могут нанести непоправимый вред предметам интерьера и сантехнике. Чтобы избавиться от вредителей, в первую очередь нужно выяснить, что за насекомые ползают в ванной, поскольку каждый вид требует особых мер борьбы.

Какие насекомые заводятся в ванной

Ванная комната комфортна далеко не для всех представителей насекомых, обычно здесь заводятся одни из представленных ниже паразитов:

  • бабочницы – маленькие мушки черного цвета с полупрозрачными крылышками длиной около 2 мм (для взрослых особей);
  • чешуйницы – удлиненные светло-серые ползающие существа имеют три длинных волоска на конце хвоста. Молодые особи обладают прозрачным тельцем, а недавно полинявшие чешуйницы белые, но цвет тела со временем темнеет;
  • комары – летающие кровососы нередко заводятся в туалете, поскольку предпочитают затемненные влажные помещения;
  • тараканы – ползающие вредители с длинными усиками и рядом лапок с обеих сторон окрашены в рыжий или темно-коричневый цвет;
  • мокрицы – странные насекомые, которые к насекомым-то и не относятся, это представители отряда ракообразных. По фото видно, что они отличаются гибким чешуйчатым тельцем, при опасности скручиваются клубочком;
  • многоножки – странное беспозвоночное существо в виде темного чешуйчатого червяка называется кивсяк, также в туалете могут завестись мухоловки – насекомые, название которых полностью оправдывает их образ жизни, они питаются мухами, комарами и чешуйницами;
  • серебрянка – насекомое в ванной, по форме тельца похожее не чешуйницу, но более насыщенного серебристого цвета. Отличается огромной скоростью передвижения, очень быстро размножается.

Почему появляются насекомые в ванной

Основные причины появления насекомых в ванной или санузле является либо нарушение санитарных норм либо нарушение микроклимата в помещении.
Для помещений похожего вида свойственна высокая влажность, именно поэтому в большинстве случаев у вас в ванной завелись насекомые.

Главные зоны и причины где могут жить насекомые в ванной.

  •  Конденсат что скапливается на трубах холодной воды образует влажное пространство.
  •  Закрытое от света пространство, такие как за “телевизором” под ванной и места скрытых коммуникация
  •  Места где не часто проводится уборка, и скапливается вода – тряпки для пола, захламления разного типа, дальние полки.
  •  Несоблюдение правил гигиены помещения – редкая уборка комнаты, захламленные углы, грязь и плесень будут способствовать появлению насекомых в туалете и ванной
  •  Нечистоплотные соседи – достаточно часто тараканы бегают по вентиляционным трубам, посредством чего могут беспрепятственно забраться в вашу квартиру. Аналогичным образом в дом заползают мокрицы и проникают летающие насекомые

Так же причиной нарушения микроклимата могут, могут стать влажные половые тряпки, коврики которые собирают воду, отсутствие вентилятора в ванной. Неисправная сантехника (течь труб) так же не надо исключать.

Как избавиться от насекомых в ванной

Поскольку чаще всего насекомые появляются в ванне от сырости, изначальную борьбу с ними нужно начинать устранением благоприятной атмосферы для существования. Другими словами, в первую очередь требуется исправить протечки канализационных труб, предупредить скопление конденсата на стенах (улучшить проветривание комнаты, повысить обогрев воздуха) и убрать незакрытые емкости с водой.

Многих интересует вопрос, как избавиться от живущих в квартире насекомых, когда проблем с сыростью уже нет? После устранения протечек и дыр в трубах серые насекомые в ванной просто так не исчезнут – для их травли вам понадобится современная химия.

  • Борная кислота позволяет избавиться от мокриц и любых других очень маленьких насекомых в ванной максимально быстро. Смесь рассыпается под ванной и в уголках комнаты, но такой метод опасен не только для мелких вредителей, он может причинить вред маленькими деткам и домашним питомцам.
  • Народные средства в виде пучков полыни, пижмы и петрушки ненадолго отпугивают вредителей, но существенного результата не приносят.
  • Оптимальным вариантом устранить любых насекомых в ванне – чешуйниц, мокриц, тараканов, комаров и пр. станет вызов мастера дезинсектора. Профессиональный подход поможет уничтожить взрослых имаго и отложенные яичные кладки, чтобы не допустить развития следующего поколения вредителей. Дезинсектор использует холодный и горячий туман, инновационные спреи и гели, а также сильнодействующие химические аэрозоли для максимально эффективной очистки территории от любых типов насекомых.

Вы можете заказать эту услугу у нас:


    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
    Загрузка...
    Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии

    Другие наши статьи: