Дезинсекция детских садов | Официальная СЭС Санэпидемстанция Москвы и Московской области

Дезинсекция детских садов

Важной составляющей сохранения здоровья населения, особенно детского возраста, является профилактика паразитарных и инфекционных болезней. Вот почему дезинфекция и дезинсекция в детском саду являются обязательными для регулярного проведения мероприятиями.

Особенность проведения дезинсекции в детских садах и других дошкольных учреждениях

В детских дошкольных учреждениях периодически проводятся дезинсекционные обработки против постельных клопов, тараканов, муравьев, комаров, мух, вшей и некоторых других синантропных насекомых, которые могут представлять угрозу для здоровья детей.

Важной специфической особенностью дезинсекционной обработки территории и помещений детских садов, школьных и спортивных учреждений является недопустимость применения каких-либо средств и методов, которые могут стать причиной аллергических реакций или вызвать различные заболевания.

Истребление тараканов с использованием препаратов в виде гелей не требует обязательного проветривания после дезинсекции, да и сама обработка проводится довольно быстро, благодаря чему нет необходимости специально освобождать помещения на длительное время.

К тому же такой метод дезинсекции имеет и другие преимущества:

  • Высокая эффективность,
  • Минимальные временные затраты,
  • Отсутствие запаха,
  • Полная безопасность обработки,
  • Гелевые точки являются незаметными для глаз.

Профессиональная дезинсекция детских садов

Профессиональная дезинсекция детских садов обеспечивает грамотный и продуманный подход к любым видам дезинсекции: текущей, очаговой или профилактической. При этом обязательно проводится предварительная оценка санитарно-гигиенической обстановки, подбирается индивидуальная методика обработки. Все используемые препараты выбираются с учетом видов насекомых, подлежащих дезинсекции, а также специфики обрабатываемой территории, будь то склад, подвал, кухня, помещения детских групп и т.д.

Профилактические мероприятия по дезинсекции детских садов обычно проводятся ежемесячно или ежеквартально и включают следующие действия:

  1. Предотвращение доступа к питью и пище, блокировка всех участков обитания насекомых,
  2. Хранение продуктов в таре, которая является недоступной для насекомых,
  3. Заделка всех трещин, щелей, вентиляционных шахт,
  4. Освещение подвалов, складов и других затемненных помещений,
  5. Проверка кухонной мебели и столов на наличие щелей и трещин.

Дезинсекция в детских садах может состоять из:

  • Физической обработки – тщательной уборки всех помещений и территории перед началом дезинсекционных мероприятий, при этом допускается термическая обработка инвентаря и текстиля кипятком,
  • Химической обработки борной кислотой и жидкими препаратами контактного действия,
  • Обработки служебных помещений инсектицидными пищевыми приманками.

Качественная и, главное, недорогая дезинсекция в детских садах и других учреждениях, выполненная профессионалами СЭС – лучшее решение и гарантированное избавление от всех потенциально опасных видов насекомых!

Обращайтесь, заключив с нами договор на постоянное обслуживание, вы получаете надежного партнера и регулярные обработки по низким ценам!

Вы можете заказать эту услугу у нас:


    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
    Загрузка...
    Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии

    Другие наши статьи: